8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд, если не выплачена компенсация за неиспользованный отпуск и выходное пособие?

Здравствуйте предприятия ликвидировалась в январе 2018 г. ну до сих пор не выплачены деньги за компенсацию неиспользованного отпуска и выходного пособия я бы хотела подать в суд и вернуть все свои деньги

17 августа 2018, 04:40, Валентина, г. Хабаровск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если предприятие уже полностью ликвидировалось — выведено из ресстра ЕГРЮЛ, то взыскать уже получится.

А если только начинают процедуру ликвидации (это процедура довольно долгая), то нужно подать в суд иск о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск, выходного пособия и морального вреда.

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

17 августа 2018, 05:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Маргарита Орлова
Маргарита Орлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина. Была добровольная ликвидация или банкротство?

17 августа 2018, 05:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда обращаться, если не выплатили компенсацию за отпуск после увольнения?
Отработал в кафе два года после увольнения не выплатили компенсацию за отпуск Куда обращаться если не выплатили компесацию за отпуск после увольнения?
10 октября 2019, 10:29, вопрос №2543949, юра, г. Краснодар
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Мне выплатили доп.компенсацию за август и выходное пособие за сентябрь
Добрый вечер. Подскажите пожалйста в след. вопросе; я уволилась 31.07.19 раньше срока окончания уведомления(31.08.19). Мне выплатили доп.компенсацию за август и выходное пособие за сентябрь. Положено ли мне выходное за октябрь. Трудоустраиваться не планирую и на биржу труда в 10 дневный срок с даты увольнения я не становилась
26 августа 2019, 18:17, вопрос №2486311, Марина, г. Белгород
5 ответов
Защита прав работников
Могу ли я обратиться в суд, если не выплатили компенсацию за отпуск при увольнении без договора?
Здравствуйте, муж оказался в такой ситуации, уволился, ему через неделю нужно было идти в отпуск, ему зп рассчитали, а компенсацию за отпуск нет-за пол года, договор при устройстве не составляли, может ли он обратиться в суд без трудового договора?
11 октября 2017, 13:13, вопрос №1777244, ЕлЕнА, г. Тольятти
3 ответа
Защита прав работников
Куда обращаться, если не выплачивают компенсацию после увольнения в связи с ликвидацией организации?
Добрый день! Мой супруг уволен 23.12.16 в связи с ликвидацией предприятия. 23.12.16 он получил все положенные выплаты: зарплату, компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие в размере среднемесячного заработка. В течение 2 недель встал на биржу труда. Заявление на следующую выплату работодатель сказал писать 23 февраля. Правильно ли это? Ведь по закону, пособие обязаны выплачивать через месяц после увольнения и через 2 месяца? И в какие органы лучше обращаться, если пособие не выплачивается. Так как уже середина марта, а выплат нет. В организации продолжают трудиться некоторые сотрудники и получают зарплату.
10 марта 2017, 12:23, вопрос №1566502, Нина, г. Брянск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если при увольнении не выплатили за неиспользованные отпуска и выходные?
здравствуйте хотела бы узнать что делать если при увольнении не выплатили зарплату, компенсацию за отпуск и неиспользованные выходные дни, и если зарплата ниже прожиточного минимума
03 ноября 2016, 15:20, вопрос №1429993, Елена, г. Кострома
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2018