Как сделать перерасчет долга по алиментам?

Доброе утро.Как мне обжаловать долг по алиментам.Истец в 2010 году забрала у пристава исполнительный лист я просил сделать перерасчет но мне сказали нет ИП а сейчас снова принесла и мне насчитали долг.У меня травма в дтп и мне трудно работать как уменьшить выплату долга

, Вячеслав, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Вячеслав.

Возьмите у пристава постановление о расчете задолженности.

Соберите документы о тяжелом фин. положении

У меня травма в дтп и мне трудно работать

Вячеслав

и подавайте в суд.

ст. 114 СК

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов, если установит, что неуплата алиментов и (или) неустойки за несвоевременную уплату алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам и (или) задолженность по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов.

Если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, подготовка документов), то можете написать мне.
Для этого нажмите кнопочку "Общаться в чате" рядом с моим фото.

Всего доброго и удачи!

С уважением, Скуденков Андрей!

Вячеслав
Клиент, г. Москва

документы о тяжелом фин. положении это что значит справка о заработной плате?

Если Вы не работали, то больничный, к примеру (копию)… Справку о з/плате тоже можно…