8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему снимают деньги, если у меня нет долгов перед судебными приставами?

Сегодня пришли отпускные на карту, через 6 минут было арестовано 70% от зачисленной суммы . В сбербанке сказали, что это арест судебных приставов в счет компании ЗАО ЦДУ. На работе никакой информации, что наложен арест на зп не поступало. в ФССП говорят, что меня у них в базе нет.

У меня был неоплаченный кредит с 2012 года. Прошло уже 6 лет. Вопрос, как разобраться почему снимают деньги, если даже у судебных приставов я в должниках не числюсь? Что делать и куда идти?

, Анастасия, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Дело в том, что такое нередко случается. Если вы брали кредит в банке, то банк вполне мог подать заявление мировому судье на выдачу судебного приказа. Как видно- это и случилось.

На выдачу судебного приказа сроки давности не распространяются, судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон.При чём банк мог предъявить судебный приказ в банк для взысканияминуя службу судебных приставов

Что делать? Срочно выясните- какой мировой судья выносил приказ, далее- идите и получите копию приказа с отметкой о дате получения, после чего у вас будет 10 дней для подачи письменных возражений на приказ, и приказ будет отменён

1
0
1
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нет в базе данных еще не говорит о том, что не возбуждено исполнительное производство. может еще не внесли, может какая-то ошибка. Надо идти в отдел судебных приставов по месту регистрации и там выяснить возбуждено ли исполнительное производство. 

Статья 14. Постановление судебного пристава

 

1. Решения по вопросам исполнительного производства, принимаемые судебным приставом-исполнителем, главным судебным приставом Российской Федерации, главным судебным приставом субъекта (главным судебным приставом субъектов) Российской Федерации, старшим судебным приставом и их заместителями (далее также — должностное лицо службы судебных приставов) со дня направления (предъявления) исполнительного документа к исполнению, оформляются постановлениями должностного лица службы судебных приставов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон.
, вопрос №4096570, Сергей, г. Братск
Дата обновления страницы 17.08.2018