8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть незаконно взысканные деньги?

1. Приставы отправили моему работодателю постановление. Работодатель начал удерживать с моей зарплаты 50. Само уведомление мне не показывали, об этом я узнал из расчетного листа. Никаких уведомлений и ознакомлений не было. Бухгалтера отказались показывать постановление. Должны ли меня ознакомить с постановлением? Должны ли показать его по моему требованию? могу ли я вернуть деньги по причине того, что работодатель не ознакомил меня с основанием для удержания.

2. Само постановление - ошибка приставов. Взыскивают долг с моего однофамильца в другой области. Совпадает ФИО и дата рождения. Паспортные данные другие. До пристава дозвонился. Он сказал почту. Выслал ему копию паспорта и ИНН. Верить ли приставу или начинать предпринимать официальные действия (жалобы, заявления через интернет им).

16 августа 2018, 15:16, Александр, г. Москва
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Обращайтесь к приставу и пишите заявление о прекращении незаконных удержаний, обжалуйте его действия в течение 10 дней.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

16 августа 2018, 19:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Вопрос: Обязан ли ПФ вернуть незаконно удержанные деньги?
Я являюсь пенсионером по старости. Выплачиваю алименты в размере 50 процентов страховой пенсии. 06.10.2020 года по факту получения пенсии оказалось, что сотрудники УПФ РФ произвели удержание ещё 50 процентов страховой пенсии, в итоге моя пенсия составила 6421,99 руб., что ниже прожиточного минимума, установленного в Волгоградской области на 1782,01 руб. По факту удержано 75 процентов страховой пенсии. При моём обращении в ПФ по месту жительства выяснилось, что удержание производилось в счёт долгов по кредиту (кстати, срок исковой давности истёк) и налогам. Учитывая требования ст. 855 Гражданского кодекса РФ, взыскания по алиментам являются первоочередными. Удержания по кредитам и налогам не относятся к п.3 ст.99 ФЗ №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» от 08.06.2020 года. Таким образом, в моём случае удержание более 50% страховой пенсии противоречит действующему законодательству. Это фактически подтвердили и сотрудники ПФ при моём обращении, заверив меня (устно), что в ноябре я получу пенсию лишь с удержанием 50% алиментов. Мне было отказано в возврате удержанных средств, мотивируя тем, что ПФ не занимается возвратом денег. Почему простая финансовая процедура возврата ошибочно или незаконно взысканных сумм по обычному письменному запросу бухгалтерии в организацию, получившую эту денежную сумму, невозможна для нашего ПФ, мне не объяснили. То, что двух инвалидов (меня и получателя алиментов) ошибка сотрудников ПФР лишила средств на покупку жизненно необходимых лекарств, остаётся в области чуждой данному госучреждению лирики. Вопрос: «Обязан ли ПФ вернуть незаконно удержанные деньги?»
12 октября 2020, 17:31, вопрос №2884310, Татьяна, г. Волгоград
1 ответ
Исполнительное производство
Как вернуть незаконно взысканные денежные средства в данной ситуации?
здравствуйте! проблема такая: судебные приставы отправили исполнительный лист мне на завод на 19 тыс. руб.. с зарплаты изначально исполнительным листом работодатель 18т.р. отдает по исполнительному. 12т.р. мне остается получать. приходить аванс на карточку - они с карточки забирают 3т.р. т.е пол аванса.(простая арифметика 18+3=21) далее приходят мне остатки зарплаты тоесть те 12 т.р. они с карточки и тут у меня забирают половину и с отпускных еще 8 т.р. забирают. (итого 18+3+6+8=35 т.р.) мне приходит естественно смс о том что списали средства приставы по ЭТОМУ исполнительному производству и якобы я им еще 8тыс.руб. должен. дело принципа я хочу вернуть незаконно отнятые деньги, что делать? есть выписка с банка о приход расходе денежных средств
16 октября 2018, 07:24, вопрос №2135787, Арвидас, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Гражданское право
Как можно быстрей вернуть незаконно списанные деньги?
Достаточно знать ФИО и год рождения любого гражданина, чтобы взыскать приставами денежные средсва со счетов в пользу Акционерного Общества или других упровляющих компаний к примеру за коммунальные услуги?! АО подготавливает документы что якобы данный гражданин задолжал по коммунальным услугам, указывает любую сумму, не верный адрес регистрации гражданина. Миравой судья выносит судебный приказ, от должника не поступает возражений, так как он даже не подозревает о СП ., приказ вступает в производство. Судебные пристава взыскивают со счетов денежные средства и пусть и не сразу, но средства всё таки уходят в пользу АО ... Всё законно ??? И кто же придумал эту машину ????️ Пока гражданин или несколько бегают пишут заявления судебным приставам, миравому судье с просьбами о восстановлении пропущеного срока.., свои возражения и пытаются вернуть свои денежные средства, а денежные средсва минимум месяц в обороте.... Итог : Судебный присав всё сделал верно он получил СП и его отработал быстро и в полном обьёме (молодец) ; Миравой судья не стал разбиратся в достоверности информации (очень много работы) , прочитал что иск составлен верно подписал; У АО и вовсе очень много работы, много должников, ошиблись , ну или могут обьявить что они банкроты и больше не существую тогда можно с ними годами судится (по наработанной схеме изменят названия , юридический , почтовый адрес, счета и будут дальше обдерать народ) Кто должен ответит за такие законные махинации ? И как можно быстрей вернуть незаконно списаные деньги ? Миравой судья уже восстановил пропущенный срок по уважительной причине, возражение одобрил куда дальше бежать ?
19 февраля 2018, 19:51, вопрос №1913781, Дмитрий Викторович Руденко, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Как вернуть незаконно списанные деньги за штрафы?
Добрый день! Мной в 2014 году был продан автомобиль, судебрые приставы взыскали с моей зарплатной карты деньги за штрафы по этому автомобилю.Как можно вернуть деньги,ведь авто продан давно по договору в простой писменной форме,просто новый владелец не поставил его на учет на свое имя.Недавно я машину с учета сняла и номера теперь в розыске,но это же не решает проблему,ведь штрафы уже оплачено мною.Как теперь вернуть незаконно списанные деньги.Спасибо.
21 ноября 2017, 13:37, вопрос №1819983, Елена, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Судебные приставы взыскали с банковской карты деньги. Как вернуть незаконно списанные деньги?
Судебные приставы взыскали с банковской карты деньги за давно уже оплаченные штрафы гибдд, без предупреждения меня заранее, попросту своровали. Как вернуть незаконно списанные деньги?
09 марта 2016, 07:32, вопрос №1172535, Евгений, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 17.08.2018