8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить, если стаж работы воспитателем больше 7 лет?

Доброго времени суток. У меня такой вопрос! Стаж работы воспитателем больше 7 лет ,есть неоконченное высшее образование Педагогическом университете,специальность экономика и управление. В данный момент выхожу из декретного отпуска , поступила в институт на ДОУ . Вопрос: Могу ли я занимать свою деятельность и учиться в институте ? Могут ли меня уволить ?

16 августа 2018, 12:58, ИННА, г. Новосибирск
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Инна.

Да, можно.

Более того, если обучение заочное, или очно-заочное, то работодатель обязан предоставлять определенные гарантии, установленные трудовым кодексом РФ:

Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

Работникам, направленным на обучение работодателемили поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:


прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);

прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

16 августа 2018, 13:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я претендовать на выплату от 3-7 лет, если муж официально не работает с 2018 года, а я в 2018 году не
Добрый вечер! Могу ли я претендовать на выплату от 3-7 лет,если муж официально не работает с 2018 года,а я в 2018 году не работала,а с июня 2019 года была оформлена по уходу за пожилым человеком до января 2020 года. С января работаю в детском саду воспитателем по сей день. Мне пришёл отказ с усзн,ссылаясь на то,что я не работала до октября 2019 года. Уход не является работой?
09 июня 2020, 20:42, вопрос №2797020, Елена, г. Шахты
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я устроиться на работу воспитателем в детский сад, если поступлю в пед университет?
Могу ли я устроиться на работу воспитателем в детский сад если поступлю на заочную форму в пед.универ. на учителя начальных классов?
14 декабря 2017, 07:09, вопрос №1845397, Татьяна, г. Волгоград
2 ответа
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на медицинскую деятельность, если стаж работы врачом менее 5 лет?
Здравствуйте. Могу ли я получить лицензию на медицинскую деятельность (открытие медицинского центра на правах ИП) , если стаж работы врачом менее 5 лет?
04 сентября 2017, 14:06, вопрос №1742439, Яна, г. Копейск
2 ответа
Защита прав работников
Нужно ли учителю проходить переподготовку, если стаж работы воспитателем составляет 25 лет?
Образование - высшее педагогическое (учитель литературы). Стаж работы в ДОУ - 25 лет. Первая квалификационная категория по должности воспитатель. Курсы повышения квалификации в 2016 г. Переподготовка нужна?
23 января 2017, 02:30, вопрос №1508792, Наталья, г. Томск
1 ответ
Защита прав работников
У меня ребёнку 18 лет он инвалид первой группы с детства. Могут ли уволить мать с работа по инволидности ребёнка или по уходу за ним?
Здравствуйте помогите у меня ребёнку 18 лет он инвалид первой группы с детства . могут ли уволить мать с работа по инволидности ребёнка или по уходу за ним ?
31 марта 2015, 08:12, вопрос №783997, Мария Неуймина, г. Североуральск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.08.2018