Какие документы могут подтвердить, что квартира непригодна для проживания?

Добрый день.

Краткий экскурс в историю: Судебные приставы наложили арест на банковские счета (я студент) из-за за должностей за газ. Дело в том, что квартира в которой я прописан (я живу в другом месте) является приватизированной с 2007 года. Но в 2015-2016гг в квартире произошел пожар и она стала непригодной (со слов матери). В этой квартире уже лет 8 некто не живет, а счета приходили. Доступ к квартире мы не имеем (она закрыта, а соседи говорят, что там некто не живет). Для снятие части за должности до момента пожара необходимо доказать, что пожар был и квартира непригодна для жилья, собственно там некто не мог жить... я так думаю.

И вот вопрос: Какие документы могут подтвердить, что квартира непригодна и в каких организация их необходимо брать?

, Василий, г. Волгоград
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если произошел пожар и квартиру не восстанавливали, значит газ должен быть отключен от данной квартиры. После каждого выезда пожарной бригады на тушение пожара начальник караула или дежурной смены пожарного подразделения составляет акт о пожаре в количестве не менее двух экземпляров (п. 2.45 Порядка, утв. Приказом МЧС России от 31.03.2011 N 156). В акте содержатся сведения об адресе квартиры, где произошел пожар, описываются последствия пожара, указываются сведения о поврежденном имуществе и может быть указана предполагаемая причина пожара. Источник: https://pgu.guru/vozmeshhenie-ushherba-pri-pozhare/

Обращайтесь в пожарную часть за актом о пожаре