Что делать, если мне не оплачивают отпуск?
Устроился на работу 2.11.2017 г. Взял оплачиваемый отпуск на две недели в начале мая. Отпускные заплатили также за две недели. Сейчас хочу взять еще две недели с 10.09.18. Но работодатель отказывается предоставить мне отпуск на 14 дней, а дает только 7 дней, мотивируя это тем, что я на 14 дней не заработал.
Вот ответ работодателя:
"Добрый день,
Рабочий период Иванова в САППЛ с 02.11.2017 по 01.11.2018- за его календарный период, он у каждого сотрудника свой, положено 28 дней отпуска. За период с 02.11.17 по текущую дату ему положено 23,3 дня отпуска, из расчета за один месяц работы положено 2,33 дня отпуска. Иванов ходил в отпуск с 3 мая на 14 календарных дней.
23,3-14=9,33
На текущую дату у него накопилось 9,33 дня отпуска, на 10 сентября количество дней отпуска остается таким же.
Поэтому он может взять только 7 дней отпуска, а не 14.