8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мне не оплачивают отпуск?

Устроился на работу 2.11.2017 г. Взял оплачиваемый отпуск на две недели в начале мая. Отпускные заплатили также за две недели. Сейчас хочу взять еще две недели с 10.09.18. Но работодатель отказывается предоставить мне отпуск на 14 дней, а дает только 7 дней, мотивируя это тем, что я на 14 дней не заработал.

Вот ответ работодателя:

"Добрый день,

Рабочий период Иванова в САППЛ с 02.11.2017 по 01.11.2018- за его календарный период, он у каждого сотрудника свой, положено 28 дней отпуска. За период с 02.11.17 по текущую дату ему положено 23,3 дня отпуска, из расчета за один месяц работы положено 2,33 дня отпуска. Иванов ходил в отпуск с 3 мая на 14 календарных дней.

23,3-14=9,33

На текущую дату у него накопилось 9,33 дня отпуска, на 10 сентября количество дней отпуска остается таким же.

Поэтому он может взять только 7 дней отпуска, а не 14.

16 августа 2018, 08:05, Иванов Анатолий, г. Долгопрудный
Филипп Балахтин
Филипп Балахтин
Юрист, г. Новороссийск

Работодатель не прав, можете сослаться на следующие статьи ТК РФ

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

ТК РФ Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Таким образом, через 6 месяцев работы у данного работодателя вы имеете право на полный отпуск

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

16 августа 2018, 08:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если не хотят выплачивать полностью зарплату?
Здравствуйте. Что делать если не хотят выплачивать полностью зарплату которую ты заработал? Я должна была получить 28 числа зарплату в размере 15 тысяч рублей.запрата это за месяц который я отработала. Сегодня сообщили что завтра выплатят только половину а именно 7500рублей. Остальное когда будут выплачивать не известно. Неделю которая объявлена карантином так же оплачивать не не будет, так как они не хотят терять свои деньги. То что они не хотят платить зп за неделю карантина я могу понять, но мне не хотят выплатить деньги в полном размере которые я заработала
30 марта 2020, 16:08, вопрос №2728234, Юлия, г. Казань
2 ответа
Наследство
Что делать, если не успела вступить в наследство в указанный срок?
Здравствуйте. Семь месяцев назад умерла моя бабушка. Я не успела вступить в наследство. У нее был единственный сын-мой отец, муж умер.Написано завещание(1/2 квартиры) на меня, мой отец на наследство не претендует.Что делать , если не успела вступить в наследство в пол года? Теперь только через суд? Дальние родственники тоже никто не претендует. Были у нотариуса, сказали ,что дело не открыто. (Вторая половина квартиры-моя собственность, но я там не прописана, коммунальные платежи со дня смерти оплачиваю я.) Спасибо
15 сентября 2019, 06:13, вопрос №2510683, Юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если откажут в отпуске и заставят работать?
Добрый день! Работаю в микрофинансовой компании, в моем городе работают 2 работника с графиков 2/2, я одна из этих работников. Работаю официально.Получаю первое высшее образование на 1 курсе, в 1 семестре предоставляли учебный отпуск, моя сменщица работала за меня. Сейчас мне нужно будет уйти 26.02.2018, но моя сменщица пишет заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск с 25.02.2018. Как быть? Что делать если откажут в отпуске и заставят работать? Кому в этом случае одобрят отпуск?
26 декабря 2017, 16:20, вопрос №1857324, Кристина, г. Димитровград
2 ответа
Военное право
Как быть, если не предоставлялся отпуск в течении трех лет?
Прохожу военную службу по контракту. На протяжении трех лет не предоставлялся основной отпуск. Как быть? И что делать если не предоставят отпуска за прошлые года? 2013, 2014, 2015
05 октября 2016, 08:51, вопрос №1397742, Виктор, г. Фокино
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не выплачивают зарплату более 3 месяцев?
Что делать,если не выплачивают зарплату более 3 месяцев? И говорят,что не собираются,т.к у них нет средств. Мы уже практически не работаем с июля месяца(но у нас у всех очередной отпуск) и они хотят что бы мы все написали на увольнение по собственному желанию и сокращать не хотят. Да и мы ещё написали все на административный отпуск без даты (обещали,что снова будем работать) что бы не платить пенсионный налог. А мы не хотим забирать свои трудовые книжки и увольняться. И еще при устройстве они нам не дали наши копии трудовых договоров,хотя обещали, а мы им верили,т.к это не первая их фирма на которой мы работали(по сути это та же фирма ,то же производство и те же люди,но другое название. Помогите пожалуйста
15 сентября 2015, 12:55, вопрос №976194, Сергей, г. Казань
3 ответа
Дата обновления страницы 21.08.2018