416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Можно ли произвести замену товара с улучшенными характеристиками и одновременно снизить цену?

Можно ли произвести замену товара с улучшенными характеристиками и одновременно снизить цену. (Т.к. цена в закупке данного товара ниже, чем изначального)?

16 Августа 2018, 11:12, вопрос №2080192
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
460
ответов
184
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анна!

Частью 7 статьи 95 Закона №44-ФЗ установлено, что при исполнении контракта (за исключением случаев, которые предусмотрены нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частью 6 статьи 14 Закона о контрактной системе) по согласованию заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) допускается поставка товара, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в контракте.
 Подпунктом «а» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ предусмотрена возможность снижения цены контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, качества поставляемого товара и иных условий контракта.
Учитывая изложенное Вы можете произвести замену товара на товар с улучшенными характеристиками и одновременно снизить цену контракта. 

16 Августа 2018, 11:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Лариса
268
ответов
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна!

Да, возможно. Возможность замены товара на товар с улучшенными характеристиками предусмотрена ч. 7 ст. 95 Закона о контрактной системе. Возможность снижения цены контракта предусмотрена пп. «а» п. 1 ч. 1 ст. 95 Закона о контрактной системе.

С уважением,

юрист проекта Legal advice | Ваш юридический советник

Голубушина Лариса

19 Августа 2018, 00:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.