Должен ли предоставить продавец недвижимости справку об отсутствии домовой книги?

Здравствуйте! Если риелтор говорит о том, что домовой книги на частный дом нет, то не должен ли он предоставить нам какую-либо справку о ее отсутствии?

, Алина, г. Тобольск
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Выписка из домовой книги на частный дом должна находиться у собственника!

Если она отсутствует либо утеряна то ее необходимо завести, так как только из данного документа можно определить кто проживает д данном жилом доме!

Для получения более подробной консультации пишите в чат!

Если продавец утверждает, что домовой книги нет, то можно обратиться  в паспортный стол, с тем чтобы получить информацию том, кто проживает в данном доме!