8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если в магазине утверждают, что не было оплаты?

/Такая ситуация делал заказ техники в строящуюся квартиру, оплата была как физ лицо, на сайте выбрал оплату электронно, сайт перекинул на платежный шлюз яндекс кассы, далее выбрал оплата с qiwi, в qiwi пришёл счет, оплатил с карты привязанной к кошельку(произвел именно так чтобы был кэшбек от киви) , пришёл после оплаты чек этот от м.видео и на почту что заказ оформлен, далее попадаю в больницу , в день доставки звонит сотрудник магазина оповещает что заказ готовы доставить, говорю что сейчас не могу принять Прошу переоформить, она говорит что сделать это возможно приехав, еду в ближайший м.видео там сотрудник открывпет заказ спрашивакт про оплату, говорит что все ок,говорит что он переоформил на февраль, Я спокойно жду, далее переносится срок сдачи, снова еду в магазин, там другой сотрудник видит заказ по старому номеру, и сообщает что оплату не видит, показываю чек проверяет говорит бывает система виснет, типа не беспокойтесь, как будет нужно заказ заберу. Далее заказ отменяется и собственно деньги не пришли назад, звоню на горячую мне говорят не беспокойтесь придут до 60 дней по закону. В июне просят реквизиты для возврата, после говорят что не видят уже оплаты, чек отказываются принимать. Что делать? Вот и вся история

Показать полностью
, Сергей, г. Краснодар
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Собираете подтверждение оплаты и подтверждение отказа от заказа и обращаетесь в суд. Тут самое неприятное подтвердить (с учетом всех ваших фин.посредников) — что денежные средства были переведены именно в тот магазин. В остальном — вопрос только в грамотном составлении документов. обращайтесь, если нужна будет помощь.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Сергей!

В данном случае, если продавец отказывается продолжать переговоры насчёт возврата денег, придётся обращаться в суд — других вариантов заставить продавца вернуть предоплату по договору у Вас нет. Если Вы использовали все возможности для решения данного вопроса во внесудебном порядке, включая обращение на сайте в электронном виде, а вопрос так и не решён, можете попробовать направить в их адрес официальное письменное обращение с приложением копии документа об оплате. Если откажут — обращайтесь в суд, подтвердите оплату — суд обяжет их вернуть деньги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Хищения
Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
На меня был подан гражданский иск. Адвоката я не брал, готовил документы и ходил на заседания самостоятельно. В итоге требования были удовлетворены частично - на половину. Сейчас другая сторона подаёт на компенсацию услуг своего адвоката. Что делать мне, ведь я адвоката не брал, но отбил половину иска?
, вопрос №4095204, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2018