8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как возместить ущерб соседям из-за затопления квартиры?

Две недели назад мною была куплена квартира. В ней производился ремонт. Нежилая. Вчера Слесарь позвонил и сообщил, что при опрессовке в моей квартире произошло затопление, и из неё вода потекла вниз до 5 этажа, затоптал все нижние квартиры. Об опрессовке предупреждений не было. Мною до этого никаких действий с трубами не производилось. Краны оказались не перекрыты, радиаторы к трубам не прикручены, один кран неисправен. Как действовать дальше, чтобы возместить ущерб собственникам нижних квартир за счёт управляющей компании? Своей вины не усматриваю.

, Алина, г. Саратов

Здравствуйте!

В Вашей ситуации необходимо направить претензию УК по факту произошедшего. Из ответа будет ясна ее позиция. Пострадавшие при этом могут предъявить требования о компенсации к Вам, эти расходы впоследствии можно взыскать с УК. 

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день. Кто делал ремонт в квартире и в каком состоянии Вы ее приняли? А именно — были ли эти недостатки при приобретении — разукомплектованы батареи. У Вас очень неприятная ситуация, чтобы ответственность переложить на управляющую компанию — необходимо доказать ее вину и отсутствие Вашей вины при затоплении квартир соседей. Отсутствие уведомления об опрессовке не спасает Вас от ответственности

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Саратов
При принятии квартиры мы не проверяли, закрыты ли трубы. Мы их вообще не трогали. Из ремонта нам натянули потолок специалисты, обои я клеила сама.

А в акте приема-передачи что написано? Указаны ли эти недостатки (что ведется ремонт, трубы не исправны и т.д.? 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Я, как сосед, могу подать в администрацию иск с просьба расторгнуть договор аренды и переселить сироту?
Здравствуйте, Соседу , сироте, передана квартира по договору аренды муниципального имущества. Сосед ведет аморальный образ жизни, употребляет запрещенные вещества. Я, как сосед, могу подать в администрацию иск с просьба расторгнуть договор аренды и переселить сироту? Спасибо.
, вопрос №4860163, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, снимал квартиру и при выезде в спешке забрал полотенце хозяйки, стоит ли идти в суд одному или
Здравствуйте, снимал квартиру и при выезде в спешке забрал полотенце хозяйки, стоит ли идти в суд одному или лучше нанять адвоката У меня такое а первые, очень переживаю, хозяйке я уже возместил ущерб что я считаю важным но дело всё равно не закрыто, подскажите пожалуйста
, вопрос №4859814, Роман, д. Угра

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне теперь делать, чтобы возместить сумму ущерба?
Здравствуйте, было ДТП, есть видео в хорошем качестве, виновник попросил не вызывать гаи, записал на полировку, когда приехали к маляру он сказал что нужна покраска, озвучил сумму ремонта. Виновник ДТП заявил что выплатит, и после этого исчез. Что мне теперь делать, чтобы возместить сумму ущерба?
, вопрос №4859607, Иван, г. Бузулук

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В процессе развода я отдал одну из квартир своей жене, плюс я отдал машину совместно нажитую, но жена оформила расписку что половину стоимости машины она мне возместит
В момент брака мне по наследству перешло две квартиры. В процессе развода я отдал одну из квартир своей жене, плюс я отдал машину совместно нажитую, но жена оформила расписку что половину стоимости машины она мне возместит. Сейчас я продал вторую квартиру и купил себе жильё, часть оставшуюся денег я положил в банк. В итоге жена отказывается выплачивать мне половину машину и угрожает мне тем что заберет ещё 25 процентов от проданой второй квартиры. Какие права имела жена на имущество которое мне досталось по наследству, должен ли я отдавать жене разницу в стоимостях квартир и как мы должны были поступить с машиной.
, вопрос №4859416, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.08.2018