Кто несет ответственность за ущерб при затоплении трех квартир?

Добрый день.Я затопила соседей 3 квартиры,вина моя,в этот момент меня не было дома.Доступ в подвале к стояку был закрыт.Аварийные службы из-за этого не могли его перекрыть.Вода лилась 3 часа.Соседи порезали сами свои натяжные потолки.

, Виктория, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Виктория!

Поскольку источник протечки находился в Вашей квартире, соседи вправе требовать с Вас возмещения доказанного ущерба по ст. 1064 ГК РФ. Но надо смотреть по сумме, возможно что она будет завышена и ее можно будет оспаривать.