8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему мне отказали в выплате накопительной части пенсии в данном случае?

С января 2018г. инвалид 3 гр. С апреля 2018 -пенсионер по горячей сетки. Я 1967 г. Написала заявление о выплате накопительной части.Назначили бессрочную, в единовременной отказали. Я работаю. Правы ли в фонде? Еще ни одного месяца не получала.

, Галина, г. Красноярск
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

При отказе, вам должны были официально (письменно) обосновать причины отказа. Право на выплаты имеют, те кто:
— получают трудовую пенсию по инвалидности;
— получают материальную помощь по причине утраты кормильца;
— в период с 2002 по 2004 год перечисляли средства на отдельные счета для формирования накопительных частей пенсии;
— принимали участие в программе софинансирования накопительной пенсии при условии внесения первого взноса;
— ранее получили определенные пенсионные накопления, дающие право на их единовременную выплату. Если это не так, настоятельно рекомендую обратиться с соответствующей жалобой в прокуратуру. Многое зависит от содержания жалобы. Проверка законности и правомерности действий организаций и должностных лиц и защита прав и интересов граждан их прямая обязанность. И кстати, в последствии справедливость, очень часто торжествует.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Исполнительное производство
Почему с меня списали деньги без предупреждения?
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой : у моего отца долг по ЖКХ за квартиру, собственником которой он является, я в этой квартире тоже прописана, но живу отдельно. Так вот, долг составляет около 100 тыс. и отцу на Гос.услугах писал судебный пристав, о том что будет произведен арест имущества и тд и тп, мне на почту и на Гос.услуги никакой информации о долгах не поступало. Произошло следующее : на мои банковские счета наложили арест в размере половины долга за ЖКХ, без предупреждений, так же на Гос.услугах у меня до сих пор нет никакой информации что у меня какой-то долг и тп Отцу же карты не заблокировали, и к тому же, часть средств которые были арестованы с моих счетов, закрыли его часть долга, это я увидела на его Гос.услугах.Что делать ?Почему я плачу его долги? Почему с меня списали деньги без предупреждения ?
, вопрос №4089633, Ксения, г. Мытищи
Исполнительное производство
Не понимаю, почему отказал пристав в сохранении прожиточного минимума
Не понимаю, почему отказал пристав в сохранении прожиточного минимума.
, вопрос №4089134, Николай, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Биржа отказала в выплате за 3- ий месяц в виду отсутствия исключительных случаев
Я пенсионерка, стою на бирже после сокращения. Биржа отказала в выплате за 3- ий месяц в виду отсутствия исключительных случаев. Что делать дальше
, вопрос №4088330, Елена, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
Добрый день, у нас работает дистанционный сотрудник, который негативно воздействовал на обстановку в коллективе. Было принято решение о блокировке его аккаунта в общем корпоративном портале организации предоставлении ему доступа в отдельный портал с ограниченным количеством пользователей. В трудовом договоре прописаны коммуникации через корпоративный портал, но его адреса или наименования не указано. Данная ситуация его не устроила и он обвиняет руководство в продолжении нарушения его трудовых прав и ограничении возможности добросовестно трудиться, т.к. это не тот портал. Уточните пожалуйста по такому вопросу – усматривается ли в данном случае нарушение работодателя по ограничению доступа работника к рабочему месту? Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
, вопрос №4088193, Валерий, г. Обнинск
Дата обновления страницы 16.08.2018