Добрый день. Сын приехал по ранению с сво. Почему его отправили в часть,а не в госпиталь

Добрый день. Сын приехал по ранению с сво. Почему его отправили в часть,а не в госпиталь?
, Марина, г. Москва

Добрый день.

Такое возможно по нескольким причинам:

После оказания помощи и выписки из госпиталя военнослужащего могут направить в свою воинскую часть для дальнейшего оформления документов, прохождения военно-врачебной комиссии (ВВК) или решения вопроса о дальнейшем лечении.
Если врачи посчитали, что стационарное лечение больше не требуется, его могут направить в часть под наблюдение медицинской службы.
Иногда часть уже затем оформляет направление на повторное лечение, реабилитацию или ВВК.
если ответ был полезен, поставьте пожалуйста +