Может ли мама на меня оформить сертификат на мат капитал?

Добрый день!

Может ли моя мама передать мне сертификат на маткапитал для приобретения мной квартиры в ипотеку? ( конечно он будет составлять только часть от первоначального взноса)

Мне 27 лет, есть совершеннолетний брат и несовершеннолетняя сестра, отца больше нет. Спасибо заранее!

, Александра, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра! В таком случае Вы должны будете оформить жилое помещение  общую собственность всех членов семьи.

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.