Права ученика на выбор профильного уровня единого госэкзамена
Добрый день. Ребёнок перешёл в 11-й класс. В 10-м классе посещал профильную математику. В конце года администрация школы провела внутреннее тестирование и те ребята, которые набрали менее 9 первичных баллов, в 11-м классе не могут обучаться по программе профильной математики. Их переводят на базовый уровень, который не дает права поступить в технические ВУЗы. Для справки - 7 баллов - это уже порог, который даёт право на получение аттестата. Насколько правомерны действия администрации? Имеют ли они право не допустить ребенка на профильную математику?