Возможно ли взыскание штрафа за наклейки со слоганом?
Хочу наклеить на 2 окна в своём магазине электронных сигарет виниловые плёнки с надписью "БРОСАЙ КУРИТЬ" большими буквами в весь размер окна. Наклейки будут находиться с внутренней стороны окон (т.е. в помещении).
Могут ли какие-то органы власти, допустим по вопросам рекламы, потом придраться к этому слогану и наложить штраф? По сути же это не является рекламой чего-либо или утверждением о том, что электронные сигареты точно помогут вам бросить курить.
Доброго времени суток!
Вы правы, в данном случае это не реклама, а призыв к здоровому образу жизни. Кто с этим будет не согласен, смело обращайтесь в прокуратуру. Так как в таком случае, данные лица будут выступать, фактически против здоровья нации.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.
Спасибо за оперативный ответ.
Просто решил перестраховаться, задав тут вопрос. Мы же всё таки в России живём, где при желании можно где угодно найти проблемы
Обычные сигареты приносят государству кучу денег с акцизов, как и спиртное, поэтому все категорично против других альтернатив курению и тем более бросаний курить.