8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перевод в стационар другого города для диагностики?

Здравствуйте!

В данный момент у нас сложилась ситуация, решение которой мы не можем найти. 30 мая моя мама была госпитализирована в сосудистый центр г. Петрозаводск с субарахноидальным кровоизлияние в оболочки мозга. Через полтора месяца она была выписана из стационара с судорогами и практически не действующей левой ногой, для подбора противосудорожной терапии и дальнейшего амбулаторного лечения, включающего консультацию нейрохирурга. Через неделю она была госпитализирована в БСМП с эпистатусом, откуда через неделю её перевели в нейрохирургию Республиканской Больницы для проведения ангиографии, для постановки точного диагноза, после ангиографии точный диагноз поставить не удалось. Необходимо проведение Пэт кт головного мозга в Институте мозга человека РАН в Санкт-Петербурге, так как подозревают опухоль головного мозга. В данный момент у мамы судороги проходит по 30-40 раз за день, но без потери сознания, противосудорожной терапия пока не подобрана. Уже было 4 эпистатуса в стационаре, которые снимали реланиумом. Доктора говорят, что для прохождения процедуры диагностики они выпишут маму домой и нам будет необходимо самим записываться через терапевта и везти маму в Санкт-Петербург за 400 км тоже своими силами. При таком количестве судорог мы не представляем что может случиться в дороге и я не понимаю, почему при подозрении на новообразование исследование не делается как можно скорее. Можем-ли мы требовать от врачей перевод в город Санкт-Петербург силами больницы на медицинском транспорте в кратчайшие сроки?

Показать полностью
, Алена, г. Петрозаводск
Юлия Кудряшова
Юлия Кудряшова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Для того, чтобы попасть в Клинику Института мозга человека им. Н.П. Бехтеревой Российской академии наук  по общему медицинскому страхованию (ОМС), необходимо получить направление из департамента (министерства) здравоохранения по месту постоянного проживания.

Вам нужно получить данное направление.

Советую с вашей проблемой обратиться в Министерство здравоохранения Республики Карелия.

Справочный телефон Министерства здравоохранения Республики Карелия  – (8142) 79-29-61

Регистратура Клиники Института мозга человека им. Н.П. Бехтеревой г. Санкт-Петербург —

+7 (812) 670 7675 многоканальный, Кабинет ПЭТ и ПЭТ-КТ доп. 2 с 09-00 до 17-00

По поводу транспортировки возможно сможет помочь волонтерское движение.

Контактные данные в Минздрве Карелии: специалист по взаимодействию с социально ориентированными некоммерческими организациями, в т.ч. добровольческими (волонтерскими) организациями – Феоктистова Анна Владимировна, тел. 792993, feoktistova_av@social.onego.ru

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Защита прав потребителей
А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом?
Добрый день! Можно ли продавать на ПСН через сайт с оплатой на сайте, при наличии физического магазина, куда клиент может прийти забрать заказ? А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом? Или всё таки лучше не рисковать, спасибо.
, вопрос №4094815, Леонид, г. Иркутск
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 15.08.2018