152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по сокращению

Меня предупредили о предстоящем сокращении 07.06.2013г.т.е. за 3 месяца до увольнения, а увольняют 13.09.2013г. т.е. прошло уже более 3-х месяцев. Я не согласна, т.к. ранее был оглашен приказ об увольнении 09.09.2013г. и перед самым увольнением поменяли дату увольнения, с чем это связано ОК не объяснила. Имеет ли право работодатель так поступать? Будет ли законным увольнение после срока?

07 Сентября 2013, 12:39, вопрос №207894
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Василий
65
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Работодатель обязан уведомить увольняемого не меньше чем за 2 месяца, а уволить может и позже.

08 Сентября 2013, 08:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут