Могу ли я встать на учет по безработице и получать деньги от государства?

Здравствуйте ,я опекаемая и мне 18 лет могу ли я встать по безработице и получать деньги от государства?

, Светлана, г. Лесозаводск
Владимир Кожевников
Юрист, г. Краснодар

Конечно! идете в центр занятости, там вам дадут список необходимых документов, собираете, сдаете, вас ставят на учет как безработную и получаете пособие по безработице (примерно 850 рублей в месяц). При этом вам подыскивают работу. Три раза откажетесь, снимут с учета.