Как мне законным способом можно найти потерпевшего?

Хочу предложить потерпевшему примирение ,загладить вину .мои родные не могут найти его .куда мне обратиться?

, Неля, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Неля. А по какой части ст. 163 УК РФ предъявлено обвинение? Примирение и прекращение уголовного дела возможно только по ч. 1 ст. 163 УК РФ. По остальным частям уголовное дело прекратить нельзя по нереабилитирующим основаниям (в том числе в связи с примирением с потерпевшим).

Уточнить, как связаться с потерпевшим для возмещения причиненного вреда может адвокат (спросить у следователя). Если следователь не предоставит такую информацию, то ее узнать можно будет по окончанию расследования при ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке, установленном ст. 217 УПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.