8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне законным способом можно найти потерпевшего?

Хочу предложить потерпевшему примирение ,загладить вину .мои родные не могут найти его .куда мне обратиться?

, Неля, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Неля. А по какой части ст. 163 УК РФ предъявлено обвинение? Примирение и прекращение уголовного дела возможно только по ч. 1 ст. 163 УК РФ. По остальным частям уголовное дело прекратить нельзя по нереабилитирующим основаниям (в том числе в связи с примирением с потерпевшим).

Уточнить, как связаться с потерпевшим для возмещения причиненного вреда может адвокат (спросить у следователя). Если следователь не предоставит такую информацию, то ее узнать можно будет по окончанию расследования при ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке, установленном ст. 217 УПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В деле две потерпевших по статье 135 ч 1 УК РФ, вторую потерпевшую установили во время предварительного
В деле две потерпевших по статье 135 ч 1 УК РФ, вторую потерпевшую установили во время предварительного следствия, но при это объединили дела и не стали возбуждать дело по ч 3 статья 135 УК РФ, на сколько законны действия следователя, о том что он в один день предъявил обвинение по ч 3 135 УК РФ и в этот день провел дополнительный допрос по второй потерпевшей по статье 135 ч 1 УК РФ и осмотрел место совершения преступления, мою машину из которой я ввел переписку, но не предупредил что все что я скажу, будет использовано против меня, в особенности изъятий телефонов в ходе осмотра места происшествия и второго осмотра моей машины где ввелась переписка с двумя не совершенно летними , по которым возбудили два дела по статье 135 ч 1, а не по ч 3 данной статьи?
, вопрос №4074814, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Побои
Здравствуйте мне сломали нос в школе мы не смогли найти обидчика и учителя пытаются перебросить вину на потерпевшего что делать?
Здравствуйте мне сломали нос в школе мы не смогли найти обидчика и учителя пытаются перебросить вину на потерпевшего что делать?
, вопрос №4074641, Владислав, г. Москва
Гражданское право
Имеет ли такой способ подписи юридическую силу, если да, нужно ли прописать этот способ в самом договоре?
Недавно узнала, что можно подписать pdf документ (не электронной подписью, а стилусом). Имеет ли такой способ подписи юридическую силу, если да, нужно ли прописать этот способ в самом договоре?
, вопрос №4074288, Светлана, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как можно взыскать деньги с водителя?
Добрый день, подскажите пжта как лучше поступить. Машина в лизинге у организации, водитель попал в ДТП, виновный он. Потерпевшая сторона прислала в организацию претензию, т.к. страховая не покрывает ущерб полностью и требует выплату в размере 300 000 руб. Виновный водитель больше не работает в организации. Получается машина в лизинге, не восстановлена уже 2 мес прошло и еще организации нужно оплатить 300 тыс? Или пусть потерпевшая сторона обращается в суд? Как можно взыскать деньги с водителя?
, вопрос №4073403, Евгения, г. Казань
Дата обновления страницы 15.08.2018