Возможен ли возврат водительских прав после лишения?

Добрый вечер. Меня лишили прав в июне 2014 года за управление в нетрезвом виде. Хочу вернуть права, при этом не оплачивая штраф (нет возможности оплатить) . Как понимаю это возможно сделать. Как мне поступить?

, Сария, г. Пермь
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Согласно ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ (в редакции, действовавшей на момент совершения Вами правонарушения)  по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных главой 12 КоАП РФ, водительское удостоверение, изъятое у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращается после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Таким образом, уплата штрафа на тот момент не являлась обязательным условием для возврата В/У.

При обращении в ГИБДД сошлитесь на редакцию вышеуказанной части ст. 32.6 КоАП РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Сария
Клиент, г. Пермь
Здравствуйте, Олег. Если заявление составите Вы, во сколько обойдутся ваши услуги?