Добрый день.
Обращаю Ваше внимание, что само по себе наличие исполнительного производства еще не говорит о том, что существует ограничение выезда за границу. Но в силу действия п. 1 ст. 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве»:
1.Судебный пристав-исполнитель вправепо заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерациипри неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3)иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.
2. В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.
Учитывая то, что у Вас удерживают суммы в счет погашения задолженности из заработной платы, т.е. применили принудительные меры взыскания, то задолженность в срок добровольного исполнения Вами не выплачена.
Таким образом, пристав вполне мог установить ограничение на выезд. Рекомендую узнать об ограничении выезда, позвонив в УФССП по вашему региону и задать вопрос. Но только не приставу, который ведет Ваше дело, иначе точно закроет выезд.