Как действовать, если заказчик выставил ЭА на другой срок во время судебного разбирательства?

У нас следующая ситуация:мы не согласились с итогами электронного аукциона и подали в суд, на то время пока идут судебные тяжбы заказчик еще раз выставил электронный аукцион на другой срок, но с тем же объектом закупки, как нам поступить и на какую норму ссылаться, если закупка проводится по 44-ФЗ.

Уточнение от клиента

А жалобу в УФАС можно подать, есть ли основания

, Джульетта, г. Нижний Новгород
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Джульетта! Подавайте в суд ходатайство об обеспечительных мерах, в данном случае  о запрещение ответчику и другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора в соответствии со статьей 91 АПК РФ, например, совершение сделок с имуществом и проведении аукциона, приостановление реализации имущества

Согласно статьи 90 АПК РФ

1.Арбитражный суд по заявлению лица, участвующего в деле, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, и иного лица может принять срочные временные меры, направленные на обеспечение иска или имущественных интересов заявителя (обеспечительные меры).
2. Обеспечительные меры допускаются на любой стадии арбитражного процесса, если непринятие этих мер может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта, в том числе если исполнение судебного акта предполагается за пределами Российской Федерации, а также в целях предотвращения причинения значительного ущерба заявителю.

Причем здесь УФАС, у Вас идет процесс, заявляйте ходатайство

Джульетта
Клиент, г. Нижний Новгород
У нас аппеляция, мы уже подали в суд по первому конкурсу, там наложенны обеспечительные, но не смотря на это заказчик обьявил конкурс с таким же обьектом закупки, но уменьшил сроки исолнения, мы поставшики услуг