Получение РВП со статусом временного убежища

у меня статус ВУ, мне выделили квоту на РВП

В списке документов, подаваемых на РВП, должен быть документ, удостоверяющий личность

В отделе миграции мне говорят, что помимо ксерокопии ВУ мне нужно ещё подать нотариально заверенный перевод паспорта.

А он у меня на хранении, к тому же оригинала перевода нет, а только ксерокопия, т.к. оригинал они запросили для патента ранее.

Разве ВУ не заменяет паспорт? ведь в него ставится отметка об РВП, зачем им тогда перевод паспорта?

И ещё важный момент, если всё-таки нужен ВУ только, то нужно чтобы с момента его получения прошло 6 месяцев или чтобы до конца действия документа было больше, чем 6 месяцев для того, чтобы приняли ВУ?

у меня с момента получения ву прошло 4,5 месяца

, Альбина, г. Казань
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
Разве ВУ не заменяет паспорт? ведь в него ставится отметка об РВП, зачем им тогда перевод паспорта?

Альбина

Здравствуйте Альбина.ВУ заменяет паспорт, неверно просят у Вас паспорт, сотрудникам нужно- пусть сами и запрашивают паспорт, так как паспорт у них И  находиться  согласно

Постановлению Правительства РФ от 9 апреля 2001 г. N 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации»

8. На основании решения о предоставлении временного убежища территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту рассмотрения заявления о предоставлении временного убежища выдает лицу свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации установленного образца (далее именуется — свидетельство).

9. Свидетельство является документом, удостоверяющим личность его владельца на территории Российской Федерации.

10. При получении свидетельства паспорт и (или) другие документы, удостоверяющие личность владельца, передаются им на хранение в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации, выдавший свидетельство.

И ещё важный момент, если всё-таки нужен ВУ только, то нужно чтобы с момента его получения прошло 6 месяцев или чтобы до конца действия документа было больше, чем 6 месяцев для того, чтобы приняли ВУ?

Альбина

Нет, не важно, про срок ничего не сказано  в административном регламенте

Удачи Вам