8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли передача сотрудником ГИБДД третьим лицам моих паспортных данных?

Имеет ли право гаишник давать мои паспортные данные 3 лицу что бы составить административный протокол? 3 лицо в гражданской форме

14 августа 2018, 11:06, Ислам, г. Махачкала
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ислам. Если третье лицо также является сотрудником полиции или лицом, которое наделено правом на составление административного протокола за совершение конкретного административного правонарушения, то да, он может передать документы, чтоб лицо вписала в составленный им протокол необходимую информацию о Вашей личности. Как я понимаю протокол составлялся от имени лица, которому и были переданы Ваши документы.

14 августа 2018, 12:05
0
0
0
0
Ислам
Ислам
Клиент, г. Махачкала
А так же меня не ознакомили с протоколом и не подписался на него сказали тебе позвонят ты оплотишь должен ли я оплатить штраф таким вот способом?
14 августа 2018, 12:13

Если будет вынесено постановление, где Вас посчитают виновным в совершении административного правонарушение, то да, Вам придется его оплатить. Или Вы можете обжаловать данный штраф, если не согласны с тем правонарушением, которое Вам вменяют

14 августа 2018, 12:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Правомерно ли требование сотрудником ГИБДД?
Добрый день! Инспектор ГИБДД потребовал предъявить договор аренды легкового автомобиля с пунктом кто обязан нести расходы по топливу . Автомобиль приобретен для ООО в лизинг, эксплуатируется физ.лицом на основании доверенности.Правомерно ли требование сотрудником ГИБДД?Спасибо.
16 марта, 10:04, вопрос №3008941, Александр, г. Калуга
2 ответа
Автомобильное право
Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД?
Здравствуйте! Мне отказали в регистрации автомобиля т. к отсутствовал акт приема передачи, несмотря на то, что в договоре было указано, что ТС передается в день подписания договора. Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД?
07 августа 2020, 23:51, вопрос №2838028, Катерина, г. Сыктывкар
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерен ли запрос сотрудника ГИБДД о проверке документов и ограничение моих прав?
Добрый день. 1.Меня останавливает сотрудник ГИБДД, просит предъявить документы в соответствии с пунктом правил 2.1.1 2.Я прошу также предъявить документы с его стороны, для того, чтобы определить кто он и его требования правомерны 3.Сотрудник ГИБДД показывает мне удостоверение гибдд в котором печать не соответствует госту к гербовым печатям (ГОСТ Р 51511-2001), а именно размеры не соответствуют требованию и отсутствует данные по ИНН и ОГРН и т.д 4.Я показал инспектору документы подтверждающие мою правоту и указал на несоответствие печати в удостоверении. 5.Как мы все знаем "УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ" является Юридическое лицо (выписка из ЕГРЮЛ). 6.Я запросил у сотрудника доверенность от юридического лица от которого он со мной ведет диалог и в данный момент предоставляет, т.к в выписке есть следующий текст "Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица - является только БУГРОВ С.И - руководитель юридического лица" 7.Сотрудник также не хотел меня слушать и что-то предоставлть Вопросы: 1.Прошу ответить правомерны ли требования сотрудника ГИБДД, если он нарушает пункт конституции, а именно Статья 24.2 ?! 2.Как действовать в такой ситуации? Заранее спасибо за ответ
22 ноября 2017, 13:51, вопрос №1820899, Игорь, г. Иркутск
18 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД в отказе регистрации ТС при наличии оригинала постановления о снятии запрета?
Добрый день! Хотел бы проконсультироваться правомерны ли действия сотрудников ГИБДД, выдавших отказ в регистрации транспортного средства в связи с нахождением во внутренней базе ГИБДД запрета на регистрационные действия. По факту же на руках имеется оригинал постановления судебного пристава на отмену данного запрета еще 29 сентября 2016 г. Таким образом нарушаются ли мои законные права на регистрацию ТС? Постановление они не сочли достаточным аргументом и не стали рассматривать. Со своей стороны я позвонил по телефону предоставленный сотрудником ГИБДД и информация о том, что запрет был снят и направлен в ГИБДД была еще раз подтверждена. На вопрос буду ли я оштрафован за несвоевременную регистрацию (10 дней) ответили, что да - буду.
26 апреля 2017, 15:28, вопрос №1622004, Михаил, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД забравших автомобиль на штраф стоянку?
Сотрудниками ГИБДД был задержан грузовой автомобиль КамАЗ. Инспектор попросил нажать на педаль тормоза и следил за показаниями манометра находящегося на панели приборов моего автомобиля. На основании того, что стрелка падала на какое-то количество делений за сколько-то минут, им был сделан вывод о неисправности тормозной системы автомобиля. Эвакуатор был рядом, и машину забрали на штраф-стоянку. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД (их было двое). Если нет, то что мне делать? Просто у меня вызывает сомнения сам способ определения и диагностирования неисправности тормозной системы моего автомобиля.
10 августа 2016, 15:34, вопрос №1341862, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 21.08.2018