Правомерна ли передача сотрудником ГИБДД третьим лицам моих паспортных данных?
Имеет ли право гаишник давать мои паспортные данные 3 лицу что бы составить административный протокол? 3 лицо в гражданской форме
, Ислам, г. Махачкала
Здравствуйте, Ислам. Если третье лицо также является сотрудником полиции или лицом, которое наделено правом на составление административного протокола за совершение конкретного административного правонарушения, то да, он может передать документы, чтоб лицо вписала в составленный им протокол необходимую информацию о Вашей личности. Как я понимаю протокол составлялся от имени лица, которому и были переданы Ваши документы.
Если будет вынесено постановление, где Вас посчитают виновным в совершении административного правонарушение, то да, Вам придется его оплатить. Или Вы можете обжаловать данный штраф, если не согласны с тем правонарушением, которое Вам вменяют