Возможна ли установка газового отопления в многоквартирном доме?

Возможно ли через суд на сегодеяшний день добиться разрешение на установку индивидуального отопления

, Марина, г. Москва
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Марина!

В соответствии со ст.14 Федерального закона от 27.07.2010 N 190-ФЗ «О теплоснабжении»:

15. Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения.
Теоретически разрешение получить попытаться можно, но это довольно сложно практически.