8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли прилагать диск от кадастрового инженера при обращении в Росреестр?

Добрый день! Решение суда по разделу дома на руках у 6 собственников. Могут ли в МФЦ потребовать диск от Кадастрового инженера, и только тогда будут внесены изменение в Росеестр на основании Решения суда?

, Людмила Мельникова, г. Мытищи
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Диск понадобится если решением суда дом разделен в натуре и надо будет новые объекты капитального строительства ставить на кадастровый учет. Если дом решением суда не разделен на отдельные объекты, то диск не нужен. 

4. Межевой план, технический план, акт обследования, карта-план территории представляются в орган регистрации прав в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера.
1
0
1
0
Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
Клиент, г. Мытищи

Добрый вечер! Решением суда прекращена общая долевая собственность на домовладение, дом разделён в натуре,   собственникам в собсттвенность части жилого дома, являющиеся отдельными блоками жилого дома блокировочной постройки, имеющие отдельные выходы на земельные участки, и состоящие из следующий помещений… и служебные постройки.  Как правильнее нам сделать: всем приехать в БТИ или написать заявление в Кадастровую палату о постановке дома на кадастровый учёт? Думали все будет просто — отдали решение в МФЦ и будут внесены изменения в Росреестр. 

Надо приехать в БТИ заказать техплан, потом получить его в электронном виде (диск), потом в МФЦ — постановка на кадастровый учет и регистрация права собственности одновременно. 

1
0
1
0
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Людмила Ивановна.

Решение суда по разделу дома на руках у 6 собственников. Могут ли в МФЦ потребовать диск от Кадастрового инженера, и только тогда будут внесены изменение в Росеестр на основании Решения суда?

Если именно раздел на 6 самостоятельных объектов недвижимости (или менее, так как из вопроса неясно на сколько частей), а не регистрации долей, то технический план, который записан на диск обязателен.

2
0
2
0
Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
Клиент, г. Мытищи

Добрый вечер! Выдел в натуре, выделены отдельные блоки жилого дома  блокированной застройки, имеющий отдельный выход на земельный участок, и состоящие из помещений… площадью… и служебные строения. Далее нам в БТИ или в кадастровую палату писать заявления о постановке дома на кадастровый учёт?

В БТИ (кадастровому инженеру).

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте При дарении автомобиля мною моей сестре, нужно ли снимать с учёта его?
Здравствуйте При дарении автомобиля мною моей сестре , нужно ли снимать с учёта его ?
, вопрос №3921341, артем, г. Щелково
Гражданство
В течение какого времени мне нужно заключить трудовой договор и нужно ли заново делать регистрацию, если
Здравствуйте, я гражданка Казахстана, нахожусь в России на основании трудового договора, но собираюсь уволиться и устроиться на другую работу. В течение какого времени мне нужно заключить трудовой договор и нужно ли заново делать регистрацию, если нужно, то в течение какого времени после увольнения и нового трудоустройства, выезжай за пределы России не хочу.
, вопрос №3921191, Анжелика, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли шансы выиграть дело при обращении в суд?
ООО взяло в аренду у администрации нежилое помещение. Аренда под кафе. В течение двух лет проводились работы по восстановлению крыши здания, ремонту фасада, внутренние ремонтные работы, подключение объекта к электроснабжению, отоплению, водоснабжению и пр. График арендных платежей не нарушался. За два года кафе не открыли, тк не до конца решён вопрос электроснабжения и водоснабжения. По истечении двух лет подали заявку на выкуп помещения по праву преимущественного выкупа. Получено письмо от администрации с положительным ответом. Проведена оценка помещения. Через неделю после оценки администрация принимает решение об отзыве письма и расторжении договора аренды по причине нецелевого использования. Правомерны ли действия администрации? Есть ли шансы выиграть дело при обращении в суд?
, вопрос №3920148, Максим, г. Ступино
Налоговое право
Ипотеку брали 2 года назад, нужно ли будет платить налог с продажи кв?
Здравствуйте. У нас квартира в ипотеке, с использованием маткапитала. Хотим сейчас купить новую, затем продать эту. Можно ли будет выделить доли детям в новой квартире после погашения ипотеки в старой кв и выделения долей детям. И еще вопрос. Ипотеку брали 2 года назад, нужно ли будет платить налог с продажи кв? Единственное жилье, двое несовершеннолетних прописано
, вопрос №3919737, Любовь Григорьева, г. Москва
Трудовое право
Если мы никогда не вели воинский учет, нужно ли начать сейчас и какие риски мы несем?
Мы юридическое лицо. Интересует вопрос, обязательно и с какого числа нужно ставить на воинский учет(организацию). Можно ли этого избежать? Какие риски мы несем не поставив организацию на воинский учет? Можно ли вести воинский учет сотрудников не ставив организацию на такой учет? Если мы никогда не вели воинский учет, нужно ли начать сейчас и какие риски мы несем? Спасибо!
, вопрос №3919414, Алеся, г. Луховицы
Дата обновления страницы 17.08.2018