На кого подавать в суд после данного происшествия?

Добрый день. На машину возле дома упала штукатурка. Повреждения большие. Что делать? Полиция зафиксировала случай. Что делать дальше? Дом сдан ПЖРТ.

, Ирина, г. Самара

Добрый день

Для начала нужно выяснить, кто проводил работы, в результате которых произошел инцидент, и подавать в суд на тех, кто виновен в причинении ущерба

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Ирина
Клиент, г. Самара

дом строила компания Берег.

Но они дом сдали Управляющей компании.

На кого писать заявление? И где его писать? Куда обращаться?

Для более детальной консультации с разбором ситуации вы можете обратиться к любому выбранному юристу в чат