Как продать комнату в коммунальной квартире, если один из собственников несовершеннолетний?
Здравствуйте, в собственности есть 1/3 комнаты в коммунальной квартире. еще 1/3 принадлежит моей маме, и еще 1/3 брату (14 лет). Комната перешла по наследству от отца. Мы хотим ее продать. Возможно ли это если брат несовершеннолетний? И что для этого требуется?
, Оксана, г. Фрязино
Вам необходимо получить разрешение в опеке. Но вы должны будете в след жилом помещении (которое приобретете выделить долю несовершеннолетнему не менее той что была продана). Всю остальную необходимую информацию по пакету документов и справкам вы сможете уточнить у себя или на сайте опеки.