8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если выполнили некачественную пластическую операцию?

В феврале этого года мне сделали пластическую операцию по коррекции лопоухости. Мне обещали, что уши будут прижаты. В первое время после реабилитации (когда спали отёки), уши были прижаты. И вот прошло полгода и уши снова торчат. Конечно немножко меньше, чем До операции, но лопоухость на лицо. Цена за операцию (100.000 рублей) была выше цены, указанной в прайсе (у них есть пометка, что окончательная стоимость будет определена после личной консультации с врачом. Стоимость стояла от 65.000 рублей). Несмотря на такую разницу в цене, я всё равно согласилась делать операцию у этого врача, потому что ни одного плохого отзыва о нём я не нашла и после консультации остались только положительные эмоции. Также была оплата палаты 6.000, также последующие платные перевязки (6 перевязок по 1,500 рублей). Перевязки включали в себя снятие повязки, обработка ран антисептическим средством и наложение повязки. На правом ухе остался рубец (в процессе реабилитации, хирург говорил, что почему-то это ухо долго заживает), возникла мысль, что хирург допустил ошибку во время операции, потому что с этим ухом возился дольше всего. На левом никаких последствий после операции нет и там всё быстро зажило. Все рекомендации врача я выполняла. В итоге результат не тот, который обещали. Повторную операцию я делать не буду, хочу получить возврат денег и желательно компенсацию за моральный ущерб. Реабилитация проходила тяжело, с болями и отёками. Что мне делать в данной ситуации? Сначала ехать на разговор к этому хирургу или сразу писать претензию на имя директора клиники?

Показать полностью
, Марина Михайловна, г. Москва
Сергей Скворцов
Сергей Скворцов
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст. 723 ГК РФ

1. В случаях, когда работа выполнена подрядчиком с отступлениями от договора подряда, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его не пригодным для предусмотренного в договоре использования либо при отсутствии в договоре соответствующего условия непригодности для обычного использования, заказчик вправе, если иное не установлено законом или договором, по своему выбору потребовать от подрядчика:
безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
соразмерного уменьшения установленной за работу цены;
возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда (статья 397).

Поэтому Вы имеете право требовать в соответствии с ч. 1 ст. 723 ГК РФ. Вначале напишите им досудебное уведомление о Вашем намерении обратиться в суд. Не отреагируют — в суд.

1
0
1
0
Андрей Касалинский
Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Марина. Главный вопрос оказана ли вам услуга надлежащим образом, т.е. была ли допущена врачебная ошибка либо это особенность вашего организма. Для этого во первых нужно понять, при обследовании врач должен был выявить что результат операции может не наступить — лопоухость вернётся, либо такое не возможно предусмотреть. Во вторых нужно понимать как оформлялись договор и медицинские документы. Имела место ошибка или нет сможет сказать только экспертиза. В вашем случае стоимость экспертизы около 30 тысяч рублей. Если ошибка действительно есть вы сможете получить назад уплаченные деньги, штраф и компенсацию морального вреда. Экспертизу можно назначить в рамках судебного разбирательства.

Готов помочь с составлением необходимых документов, имею обширную практику разрешения подобных споров. Однако, нужно будет ознакомиться со всем пакетом документов. Напишите в чат и мы с вами обсудим решение этого вопроса.

1
0
1
0
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня!
В настоящем случае, перед предъявлением претензий к клинике, представляется необходимым пройти мед.обследование у профилирующего специалиста для определения состояния и проверки объема и качества медицинского вмешательства. В противном случае можно безрезультатно просудиться в течение 6-8 месяцев. Подобная отрицательная судебная практика имеется в свободном доступе.

1
0
1
0

Специалистов можем предоставить — после получения от Вас предварительной информации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Налоговое право
Если да, то что делать в стране резиденции?
Я гражданка РФ, но резидент страны ЕС, в том числе налоговый. Моя деятельность - онлайн консалтинг и коучинг. Работаю как ИП, зарегистрированное в стране резиденции. Страна пока что подпадает под избежание двойного налогообложения. Часть клиентов - из РФ, часть из других стран. Оплаты принимаю на счет в стране резиденции через российский агрегатор Yookassa. В агрегаторе зарегистрирована как ИП в стране резиденции. Нужно ли мне подавать декларации в России? Нужно ли платить налог? Если да, то с какой части доходов? с тех что от граждан РФ? Если да, то по какой ставке? Если да, то что делать в стране резиденции? Доплачивать разницу? Благодарю!
, вопрос №4092548, Марина Pardo, Калараш
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Недвижимость
Что делать с этим сертификатом если я наследник?
Что делать с этим сертификатом если я наследник?
, вопрос №4091259, Екатерина, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 13.08.2018