Смогут ли выписать из частного дома в данном случае?

Просписана в Ульяновской области, 6 лет живу в Самаре. Бабушка хочет выписать из дома по причине плохих отношений. Бабушка не родная. Прописывала меня не она. Но утверждает что прописана у нее. В прописке стоит субьект рф, район и поселок. Не указана ни улица ни дома.Прописаться на данный момент некуда.

, Галина Орехова, г. Самара
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Галина.

Если бабушка является собственником квартиры, то она имеет полное право признавать Вас утратившей право пользования жилым помещением и выселении по суду. К сожалению. Но по Вашему ходатайству Вам могут дать отсрочку на полгода.

ч. 1 ст. 35 ЖК РФ

В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

Галина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Галина! Так как вы не имеете прав на данное жилое помещение, к сожалению собственник вас может снять с регистрационного учёта. В данном случае не имеет значения кто вас прописывал, здесь всё зависит от решения собственника. Если собственник не эта бабушка, а другой поговорите с ним объясните свою ситуацию. А пока на всякий случай подыскивайте варианты жилья, чтобы в запасе был вариант у вас куда можно съехать при неблагоприятном исходе ситуции.