168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что мне делать, если при оплате парковки ошиблась в номере своего автомобиля?

При оплате парковки я неправильно ввела регистрационный номер своей машины ( вместо цифры 4 ввела 5). Когда выезжала с парковки, видела, что проехала машина с фотофиксацией . Мне прислали штраф за неопл парковку. Я подала жалобу в ГКУ АМПП, мне ответили :" В ходе рассмотрения жалобы установлено, что оплата парковки была произведена за размещение ТС с иным гос рег знаком( и написан неправильно введенный мною номер моей машины с цифрой 5 вместо 4).

И рекомендовано обжаловать в суде.

Мои вопросы:

1. Суд мировой? По месту этого ГКУ или можно по моему месту жительства?

2. Написать, что была описка?

3. Представить паспечатку СМС переписки с паркоматом предыдущих парковок и этой последней. Для этого писать в исковом просьбу о запросе в МТС таких сведений?

4. Как доказать,, что ты не верблюд!!!

Пожалуйста, подскажите. Спасибо, с уважением , Алла.

13 Августа 2018, 08:54, вопрос №2076850
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,4
Рейтинг Правовед.ru
15144
ответа
6170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алла!

Суд мировой? По месту этого ГКУ или можно по моему месту жительства?

Алла

Жалобу надо подавать в районный суд по месту совершения правонарушения.

Написать, что была описка?

Алла

В жалобе вам необходимо привести доводу, по которым вы не согласны с вынесенным постановлением, например, указать, что была описка.

Представить паспечатку СМС переписки с паркоматом предыдущих парковок и этой последней. Для этого писать в исковом просьбу о запросе в МТС таких сведений?

Алла

Если у вас нет возможности получить такие сведения самостоятельно, вы вправе просить в жалобе суд истребовать эту информацию.

Как доказать,, что ты не верблюд!!!

Алла

Перспективы у вас нерадужные, так как уже сложилась судебная практика не в пользу жалобщиков.

13 Августа 2018, 09:44
q Отблагодарить
1 0
Алла
клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста, а я должна подавать в суд исковое заявление? Вы написали слово жалоба. Мне надо написать обжалование на Решение  по жалобе на постановление об административном правонарушении. Как это назвать?

Спасибо.

15 Августа 2018, 22:17
7,4
Рейтинг Правовед.ru
15144
ответа
6170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Вам нужно подать именно Жалобу на постановление по делу об административном правонарушении

16 Августа 2018, 08:07
Алла
клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста, если мое админ правонаруш -это описка в гос номере моего ТС при оплате парковки.  И, в результате., неоплаченная парковка моего ТС, могу ли я в Жалобе в суд просить суд сделать запрос для  предоставления данных фотофиксации по месту (чтобы доказать, что ТС с таким гос номером  705 не было на парковке, а была моя с цифрами 405)  и  тф переписки при  оплате парковки.

16 Августа 2018, 19:01
7,4
Рейтинг Правовед.ru
15144
ответа
6170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

Вы можете доказывать свою невиновность любыми законными средствами, в том числе ходатайствовать (лучше письменно) перед судом в запрашивании необходимой информации (если ее сами не можете добыть)

17 Августа 2018, 08:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут