Могу ли я взять неполный отпуск за следующий год?

Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту. За этот год я уже отгулял отпуск. В начале года. Могу ли я взять не полный отпуск за следующий год.

, Владислав, г. Москва
Ольга Орлова
Юрист, г. Алдан

Здравствуйте, Владислав.

Кроме основного отпуска военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, могут предоставляться дополнительные отпуска:
Отпуск по болезни — предоставляется на основании заключения военно-врачебной комиссии на срок от 30 до 60 суток;
Отпуск по личным обстоятельствам — предоставляется на срок до 10 суток в случае:
а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);
б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего;
в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.
Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.
Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

Порядок предоставления отпусков определяется Положением о порядке прохождения военной службы, утвержденным Указом Президента РФ от 16.09.1999 № 1237 «Вопросы прохождения военной службы»