8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить проход на участке под ИЖС?

Оформили участок под ижс (собственность, выдано свидетельство в 90х), замеживались в единственном свободном месте, в молодой дубраве. Участок расчистили, поняли что под огород места нет (с 4х сторон деревья) а как раз ниже были старые огороды, написали заявление в администрацию - отказали, ответ - зелёная зона. Прошло пару месяцев решили устроить тяжбы, как так зелёная зона если там огороды и тут увидели что вся территория вокруг (вместе с линией 0.4 кВт и 90% огородов замежована. Что теперь делать, можно ли как то взять хоть по что, лиж бы кусок огорода был и к нему проход (на схеме красным пунктиром с цифрой 2) ?

И второе, от забора до дороги хотим (метров 7) сделать нормальный вид, сейчас это бугор и ямы, нужно правильное заявление в администрацию составить (на схеме красным пунктиром с цифрой 1).

Готовы заплатить за 2 заявления 1000р. Но просьба ответить юристу имеющим опыт в данном вопросе.

Показать полностью
, Александр, г. Лесозаводск
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Для начала Вам следует обратиться в администрацию и получить выписку из Правил землепользования и застройки относительно указанного Вами земельного участка. В данной выписке Вы найдете виды разрешенного использования земельного участка, только исходя из этого, можно будет решать вопрос о возможности предоставления земельного участка. Если этот участок входит в рекреационную зону, то предоставление земельного участка под огород не получится.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Лесозаводск
Это по задней части участка, а по передней, от дороги которая, там полоса в доль дороги идёт метро 9, она не замежёванна.

В любом случае следует обратиться в администрацию, ведь Вы не знаете, к какой территориальной зоне относится эта часть участка, его разрешенное использование. В каждом населенном пункте утверждены Правила землепользования и застройки, на основании которых и ведется застройка населенного пункта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Как юридически правильно оформить работников?
Добрый день. Магазин розничной торговли продуктами питания и алкогольной продукцией. Алкогольная продукция и пиво реализуется по всем правилам ООО, имеет кассовый аппарат и лицензию. Остальная продукция реализуется ИП с наличием кассового аппарата. Помещение принадлежит лицу, являющемуся ИП и директором ООО. ООО работает по договору аренды помещения. Все работники оформлены на ООО. ИП без работников. Кассовые аппараты стоят фактически на одном столе рядом и соответственно продавец работает на двух. Как юридически правильно оформить работников?
, вопрос №4062269, Газизов Светлана Михайловна, г. Миасс
Земельное право
Оформленный земельный участок нужо ли после вступления в наследство заново оформить
Оформленный земельный участок нужо ли после вступления в наследство заново оформить
, вопрос №4062324, Сусана, г. Москва
Трудовое право
Как правильно оформить ТК для сотрудников и руководитей?
как правильно оформить ТК для сотрудников и руководитей?
, вопрос №4062115, Алина Мирославовна, г. Якутск
Жилищное право
Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
Является ли беременность причиной неявки свидетеля на судебное заседание по рассмотрению уголовного дела? Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4060338, Артём, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
, вопрос №4060447, Евгения, г. Сургут
Дата обновления страницы 13.08.2018