Какое мне грозит наказание за убийство человека?

Человек вламывается в жилое помещение,как только его голова пересекает вертикаль с внутренней стороны,я отсекаю голову топором.Что мне грозит?

, Василий, г. Липки
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Василий. За совершение указанных действий Вас привлекут к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 105 УК РФ — Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Данное преступление наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Незаконное вторжение в Ваше жилище суд может признать лишь обстоятельством, смягчающим наказание, предусмотренным п. «з» ч. 1 ст. 61 УК РФ, — противоправность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

По нашей Конституции жилище неприкосновенно, вы можете привлечь его по статье 139 УК, но коли убьете, то осудят вас.