Сократят ли меня, если откажусь от других вакансий?

Здравствуйте, я работаю на заправке продавцом, и нас сокращают по должности. но они хотят чтобы мы сами написали заявление на увольнение. и об этом предупредили только неделю назад. Что если не подписывать,и они будут предлагать другие должности в других заправках,и я откажусь так как мне не на чем будет туда добираться. В этом случае они могут сократить,или скажут: не нравится увольняйтесь?

, нурия, г. Челябинск

Добрый день. Вас могут сократить, если предложения по иным свободным вакансиям не устроят, но сами не увольняйтесь, поскольку при увольнении по сокращению штатов предусмотрены значительные компенсационные выплаты, а при увольнении по собственному желанию — Вам выплатят только расчет из не выданной заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск, в общем сами не пишите заявлений об увольнении по собственному желанию, пусть работодатель сокращает, будут давить — жалуйтесь в трудинспекцию и прокуратуру.

нурия
Клиент, г. Челябинск

даже если будут предлагать вакансии с названием этой организации только на других обьектах?

да, конечно, Вашу должность же сокращают, куда быне предлагали