8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производится расчет срока наказания по совокупности преступлений?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Мне назначено наказание по трем эпизодам ч4. Ст 159 в виде лишения свободы на срок 9 лет с ограничением свободы на 1год 8 месяцев и иском 500 тыс рублей. О каждому эпизоду наказание 1. 6 лет и 10 месяцев ограничения, 2. 6 лет 3 месяца и 10 месяцев ограничения, 3. 6 лет 3 месяца и 10 месяцев ограничения. По ч3 ст 69 сложили получили 9 лет. Вопрос как посчитать почему именно 9? Или по факту должно быть меньше? Второй вопрос. Уже по этому сроку отбываю наказание 9 лет. Во время отбывания возбудили второе уголовное дело по четырем эпизодам ч4 ст 159. Дело уходит в суд. Учитывая наше законодательство хотя и большие нарушения в процессе уголовного дела я буду признан виновным. Отсюда вопрос какой максимальный срок по совокупности я могу получить. Учитывая что 9 уже есть. Плюс 4 новых эпизода. 100 процентов это опять ч3 ст 69. Все сложат2 разделят. И сколько в итоге? Если ук по ст 159 говорит что максимальный срок 10 лет. Спасибо.

Показать полностью
, Антон Пургин, г. Екатеринбург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Антон. По первому приговору общий срок наказания был назначен путем частичного сложения в соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ.

По новому приговору при назначении наказания также будут применяться правила ч. 3 ст. 69 УК РФ. Согласно ч. 3 ст. 69 УК РФ окончательное наказание Вам может быть назначено на срок, не превышающий 15 лет лишения свободы.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0

Здравствуйте. 

По новому приговору скорее всего будут применяться положения части 5 ст. 69 УК, но они в данном случае отсылочны к части 3 ст. 69 УК.

С первым приговором ситуация не совсем ясна, правильно ли исчислен общий срок по ст. 69 ч. 3 УК РФ,  так как вы не указали точное наказание по каждому из 4 эпизодов. По этой причине не возможно на сто процентов точно ответить, правильно ли посчитан общий срок основаного наказания.

Тем не менее, как правильно вам указал коллега Керс, окончательно по 69 ч. 5 УК РФ за все преступления вам могут назначить не более 15 лет лишения свободы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Законно ли держать заблокированную карту приставом, если ежемесячные отчисления с заработной платы в размере 30% производятся работодателем?
Добрый день! Законно ли держать заблокированную карту приставом, если ежемесячные отчисления с заработной платы в размере 30% производятся работодателем?
, вопрос №4057172, Мария, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Хищения
Доброе утро можно получить ответ на вопрос о ситуации в отношении меня было совершено преступление а именно
Доброе утро можно получить ответ на вопрос о ситуации в отношении меня было совершено преступление а именно кража спустя полтора года их нашли но преступники не хотят отдавать то что взяли и возмещать ущерб как с них получить иск и сгорает ли он после отбытия наказания в колонии.
, вопрос №4057096, Михаил, г. Москва
Трудовое право
В течении какого времени работодатель обязан произвести расчет при увольнение?
Доброго времени суток! Скажите,пожалуйста. В течении какого времени работодатель обязан произвести расчет при увольнение?
, вопрос №4056756, Ирина, г. Кемерово
Семейное право
Скажите пожалуйста как производиться расчет суммы алиментов?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько я обязан платить алиментов на 1 ребёнка, (ребенку 3 года) чтобы не иметь проблем с приставами и т.п.? 25% это если я работаю официально. А если я работаю не официально, ремонтирую квартиры. Например в январе и феврале совсем не было работы, но я ежемесячно перечесляю бывшей 20.000 рублей из своих накоплений. Все знакомые и родственники говорят, что я отдаю очень много, знаю нескольких отцов, которые за троих детей 1000 рублей в месяц перечесляют и их некто не трогает. Бывает я за месяц 80.000 заработаю, бывает 50.000, арендую квартиру за 20.000, отчисляю ребёнку 20.000. Скажите пожалуйста как производиться расчет суммы алиментов? Проживаю в республике Башкортостан. Приставы говорят что раз не работаю официально, то плачу от среднего размера заработка, а Башкортостане он 80.000 рублей, поэтому 25% это именно та сумма которую я перечесляю. Разьясните пожалуйста подробнее... К примеру на три дня опаздал с переводом, уже пришли приставы с вопросами, может это только в Башкортостане. На урале люди годами не платят. Не подумайте я не отказываюсь от помощи ребенку, просто мне кажется 20.000 в месяц трех летнему ребенку это много. Мне тоже хочется жить, кушать, найти женщину, создать семью, но как понимаете для этого нужны средства. Спасибо!
, вопрос №4056557, Сергей, г. Уфа
Уголовное право
Здравствуйте, будьте добры, подскажите как поступить, ситуация такая: я был осуждён по ст 161, ч 2 в совокупности
Здравствуйте, будьте добры , подскажите как поступить, ситуация такая:я был осуждён по ст 161,ч 2 в совокупности со ст 158 ч 2 , на срок 2 г 1 месяц лишения свободы, посадили в 2018 г, освободился условно досрочно, 19 сентября 2021 г, на днях у меня случилась ситуация что я был вынужден поступить так ещё раз, говорю сразу ситуация несла благо окружающим людям но как показало не мне(вообщем на сегодняшний день мне обвиняют по ст 161,ч 2 , у меня была хорошая работа и маленький ребёнок, которому на данный момент сейчас 2 месяца, могу я после выше сказанного как нибудь выйти на условный срок, если есть у кого нибудь какие нибудь предложения подскажите пожалуйста, за ранее благодарю.
, вопрос №4056358, Павел, г. Краснокаменск
Дата обновления страницы 12.08.2018