Можно ли организовать покер-клуб без ставок с призовым фондом за счет продажи игрокам еды и напитков?
День добрый!
Вне специальных зон запрещены азартные игры, но покер является и спортивной игрой тоже. Существуют клубы, где легально играют в покер не на деньги и без призов.
Вопрос: в случае организации покерного клуба без внесения денег ( без ставок от участников), но с призовыми денежными выплатами, будет является незаконным?
Прочитав условия азартной игры, я понял, ключевым является «соглашение основанное на риске». Имеется ввиду риск потерять вложенные деньги? Не просто проиграть? Правильно я понимаю, что в моем случае нет риска, так как нет ставки?
P.S. скрытого вопроса нет, деньги не в каком виде с участников браться не будут, не вход, не Аренда, не взносы... денежные средства на выплату призов планируется браться из прибыли, полученной от участников за оплату еды и напитков. Полагаю, что смогу заранее рассчитать призовой фонд из расчета сколько участники закажут по меню еду, напитки, Кальян...
Не совсем вас понял. Почему не законно, если нет ставок, нет риска?
Ставки не причем, сам факт игры запрещен, тем более выплаты все равно планируются. К сожалению закон не обманешь
Всего доброго