140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать, если в течение 10 дней не будет ответа на мою претензию?

1.08.2018 обратились в магазин с письменной претензией с требованием возврата денежных средств за телефон.( криво нанесена гравировка на корпусе телефона(логотип и другая информация). Сегодня 10 день после обращения. Магазин молчит. Что делать если в течении дня не будет ответа на мою претензию?

11 Августа 2018, 11:57, вопрос №2075757
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
7955
ответов
2344
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Напомнить Продавцу о том, что за нарушение требования он уплачивает пени

За нарушение сроков  (прошло больше 10 дней) продавец  допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом
 в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018)
«О защите прав потребителей» (ст. 23)

С уважением,

11 Августа 2018, 12:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгения
575
ответов
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саянск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виктория. готовьте исковое заявление в суд о расторжении договора купли-продажи. Всего хорошего.

12 Августа 2018, 12:38
q Отблагодарить
0 0
575
ответов
173
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саянск
Общаться в чате

Здравствуйте, Виктория. готовьте исковое заявление в суд о расторжении договора купли-продажи. Всего хорошего.

12 Августа 2018, 13:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут