Можно ли летать на самолете по России, если есть задолженность по исполнительному листу?

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли летать на самолете по России если есть задолженность по исполнительному листу (долг физическому лицу)?

, Евгений, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Приставы в рамках исполнительного производства могут ограничить выезд за пределы страны, внутри страны нет ограничений в свободе передвижения и выборе транспорта, это конституционное право, на которое не влияют долги, поэтому летать можно.