8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на банк, если не согласна с суммой долга по кредиту?

Здравствуйте я ранее уже обращалась с вопросом у меня такая ситуация я два года назад брала кредит на телевизор в хоум кредите на 2 года платёж составлял 2880.13 в месяц 15 месяцев я выплатила потом произошла проблема с Работай и денег не хватало чтоб заплатить хоум звонили говорили что займите но заплатите потом начали грубить через время я купила другую сим чтоб звонки больше не поступали недавно мне пришло извещение от приставов о том что сущность исполнения задолженности по кредитным платежам на сумму 44 183.18 в пользу взыскателя хоум кредит явится к судебным приставам по вопросу исполнения требований телевизор я брала на сумму 35000 Тыс руб вместе с навязаной страховкой должна была отдать 46363 15 месяцев из этого по 2880.13 было выплачено к приставов пришло что я должна отдать ещё 44600 как можно подать в суд на хоум кредит так как я не согласна на ту сумму которую они мне насчитали и что для этого надо чтоб суд в этом разобрался заранее спасибо за ответ

Показать полностью
, Яна, г. Боровичи
Анастасия Лихачева
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Для начала Вам необходимо получить судебный акт на основании которого с Вас взыскана задолженность по кредиту. Скорее всего это был судебный приказ, вынесенный мировым судьей. Далее Вам необходимо отменить вынесенный судебный приказ. После отмены судебного приказа, Банк направит исковое заявление в суд в порядке искового производства. Тогда Вы уже при рассмотрении дела можете возражать относительно предъявленных сумм задолженности. Вы можете просить суд снизить размер неустоек и штрафа на основании ст. 333 ГК РФ в связи с тяжелым материальным положением. Проценты по кредиту снижению не подлежат. 

Но, поймите, кредитный договор Вы подписали, там были оговорены все условия, размер процентов, штрафов и неустоек. Взяв кредит, Вы взяли на себя определенные обязательства, которые обязаны выполнять. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Гражданское право
Из суммы долга + суммы процентов?
Добрый день! Иск меня, индивидуального предпринимателя, в АС Ярославской области о взыскании долга по арендной плате. Долг: 182 941 руб. 97 коп. Ещё хочу взыскать проценты по ст. 395 ГК РФ. Из чего складывается сумма госпошлины по АПК РФ? Из суммы долга? Из суммы долга + суммы процентов? С уважением, Вадим
, вопрос №4093825, Вадим Файнберг, г. Москва
Взыскание задолженности
Если она напишет завещание, долги по кредитам в случае смерти детям придётся платить?
Мама выплачивает кредиты. Если она напишет завещание, долги по кредитам в случае смерти детям придётся платить?
, вопрос №4092274, Оксана, п. Тульский
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами?
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами? Арбитражным судом 1 инстанции принято решение об отказе в иске в связи с недоказанностью задолженности перед Истцом. Эта задолженность коллективная, поэтому ее взыскание в недоказанном объеме с 1 лица нарушает права остальных участников правоотношения. Судом апелляционной инстанции без перехода к рассмотрению дела по правилам суда 1 инстанции решение суда отменено полностью с принятием нового решение об удовлетворении иска Истца в полном объеме. В новом решении суда установлены обстоятельства, влияющие на права и обязательства иных лиц, не привлеченных судами к участию в деле. Эти лица - предприниматели и юрлица желают обжаловать постановление апелляционной инстанции по своим доводам. Какую жалобу им следует подать - кассационную в арбитражный суд кассационной инстанции или апелляционную в тот же суд апелляционной инстанции, которым принято решение об их правах? Полагаю, что в суд 1 инстанции подавать нельзя, поскольку суд 1 инстанции не вправе принимать апелляционную жалобу по АПК РФ на решение, которое им не принималось. В суд апелляционной инстанции также полагаю подавать нельзя, поскольку суд не вправе давать переоценку собственному принятому решению. На основании действующей судебном практики (прошу на нее сослаться в ответе) какой суд является надлежащим для направления жалобы на основании ч.1 ст.273 АПК РФ: вступившие в силу постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части и иными лицами в случаях, предусмотренных Кодексом. Должна ли такая кассационная жалоба рассматриваться вместе с кассационной жалобой Ответчика, против которого принято решение судом апелляционной инстанции, или кассационная инстанция не обязана рассматривать вместе жалобу участвующего лица и жалобу лиц, не участвовавших в рассмотрении спора в суде?
, вопрос №4092153, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2018