Оспаривание разрешения на строительство соседями
Здравствуйте!
Соседи-смежники земельных участков подали иск по 22 гл. КАС РФ о признании незаконным разрешения на строительство (тоже сосед- смежник, разрешенное использование (которое нужно-в условно разрешенном), как и предельные параметры не соответствуют). Наши права нарушены тем, что разрешением на строительство исключается обязательность проведения публичных слушаний (общественных обсуждений). Конечно, меры предварительной защиты заявили.
До этого 2круга прошли - от прокуратуры области, а ответ получили от «товарища», подписавшего то самое разрешение на строительство: мол, всё соответствует ст. 51 ГрК РФ.
И вот теперь еще…Суд принял к производству по 3.017 - Гл. 21 КАС РФ - об оспаривании актов иных органов, наделенных публичными полномочиями, содержащие разъяснения законодательства и обладающие нормативными свойствами …и о мерах предварительной защиты «забыл».
Что-то мне кажется, что в завершении еще и применит п.2 ч.5 ст.217.1 КАС РФ, признает ненормативным и откажет.
Прецедентов подобных дел не найдем, может, кто-нибудь идею выскажет, на что делать акцент в суде, чтобы добиться победы?