268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расторжения договора

Здравствуйте! Я заказал болконую раму 2 сентебря, в договоре указоно что устоновка в течении 25 рабочих дней они должны устоновить, до 5 октября, сегодня 12 октебря они ещё не начинали! В договоре указано: В случае расторжения договора по иницативе заказчика независимо отсрока его действия он оплачивает исполнителю выполненные на момент расторжения договора работы в размере 50% руб .Вопрос могу ли я расторгнуть договор и вернуть сваи деньги каторые дал авансом?

14 Октября 2012, 10:13, вопрос №20752
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
180
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, конечно. В силу ст. 28 Закона о "О защите прав потребителей", если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе
назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или

выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Таким образом, отказаться от исполнения договора это Ваше право. Вы можете требовать ни только возврата внесенных Вами денег, и компенсации морального вреда.

14 Октября 2012, 10:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Снежана
2782
ответа
707
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, конечно, если сроки выполнения работ нарушены, вы имеете право расторгнуть договор и потребовать возврата аванса.

Для начала необходимо направить претензию исполнителю, что бы соблюсти досудебный претензионный порядок.

Если требования Ваши в течении 10 дней удовлетворены не будут, то идет пени для продавца/исполнителя. Да и штраф, который взыскивается в пользу потреба в свете Постановления ВС РФ ОТ 28.06.2012 № 17 не мал.

Если необходима помощь обращайтесь.

21 Октября 2012, 20:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут