568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Под какую стать попадает данное деяние в наем случае?

Некто нашел и "организовал" девушек в РФ, но занимаются и оказывают услуги они в Европе. Вопросы: 1) этот некто подпадает под 2 статьи, поскольку он нашел их на территории РФ или нет? 2) аналогично, но если нашел он их в других странах, а сам физически находился в РФ?

10 Августа 2018, 13:59, вопрос №2075100 Виктория, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
8,4
Рейтинг Правовед.ru
9652
ответа
4256
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Виктория. В обоих случаях указанное Вами лицо подлежит уголовной ответственности по УК РФ.

Согласно ч. 1 ст. 11 УК РФ лицо, совершившее преступление на территории РФ, подлежит уголовной ответственности по УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

10 Августа 2018, 14:01
q Отблагодарить
0 0
Задайте свой вопрос юристу!

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25