8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли оплата проезда до места лечения?

Планируем реабилитацию ребенка - инвалида в частном реабилитационном центре. Получили вызов на лечение. Можем ли мы воспользоваться правом бесплатного проезда до места реабилитации?

, Екатерина, г. Чебоксары
Антон Ковальчук
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!!! Ребенок-инвалид и одно сопровождающее его лицо имеют право на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте. а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно в пределах России (виды междугородного транспорта описаны ниже). Данное право возникает с даты установления ребенку-инвалиду ежемесячной денежной выплаты. Территориальный орган Пенсионного фонда России должен внести ребенка-инвалида в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи. После этого у ребенка-инвалида возникнет указанное право бесплатного проезда к месту лечения и обратно.

Обратите внимание на то, что данная социальная услуга не является полностью бесплатной. определенная сумма (в настоящее время 71 рубль в месяц, т. е. 852 рубля в год) удерживается из ежемесячной денежной выплаты, полагающейся ребенку-инвалиду.

Для следования к месту лечения ребенок-инвалид и сопровождающее его лицо вправе воспользоваться: железнодорожным транспортом, пригородным и междугородним (поезда и вагоны всех категорий, за исключением фирменных или скоростных поездов и вагонов повышенной комфортности), авиационным транспортом (экономический класс), водным транспортом (третьей категории) и автомобильным транспортом (общего пользования).
При этом в течение поездки можно воспользоваться двумя и более видами транспорта.

Если Я ответил на Ваш вопрос, вы можете оценить мой ответ. Заранее спасибо!!! Всего Вам доброго!!!

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Чебоксары

нам отказывают в оплате проезда, так как это частный центр, не государственный. правомерно ли это?

Похожие вопросы
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
Военное право
При лечении в госпиталях особо от медикоментозного лечения эфекта нет буквально на день, два и боль
Здравствуйте, я участник СВО, диагноз начальная стадия артроза шейного отдела, а так же остеохондроз, спондилез осложненныц грыжеобразованием, сколиоз, любмализация поясничного отдела на какую категорию годности могу рассчитывать? При лечении в госпиталях особо от медикоментозного лечения эфекта нет буквально на день, два и боль возвращаеться, так же острая боль в пятках будто иголки внутри при ходьбе или нахождении в стоячем положении более 15 минут боль такая что не могу вступить на пятку хожу на носках
, вопрос №4093218, Илья, г. Бодайбо
Военное право
Я мобилизованый выявили опухоль головного мозга институт Вишневского написал что лечение в ВЛУ невозможно
Я мобилизованый выявили опухоль головного мозга институт Вишневского написал что лечение в ВЛУ невозможно определил категооию Д и увольнение по статье 13.Сейчас на лечение направили в главный военный госпиталь Бурденко диагноз воспаление передней лобной части головного мозга положена мне выплата и какая?
, вопрос №4092862, Евгений, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Какие нормы ширины проездов в населенном пункте?
Соседи установили забор. Одна из границ их участка граничит с дорогой. Забор установили оставив проезд шириной 3,4 метра. Какие нормы ширины проездов в населенном пункте? Имеют ли право собственники участков устанавливать забор в плотную к дороге или есть какие-то требования отступа забора от проезжей части?
, вопрос №4092507, Александр, г. Москва
Военное право
После получения травмы находясь на СВО, разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние, могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней
После получения травмы находясь на СВО , разрыв перепонки и левое ухо с дырочкой и кровоизлияние , могут отправить сново на позиции после лечения в течении 9 дней!
, вопрос №4092464, Мария, г. Донецк
Дата обновления страницы 10.08.2018