Можно ли сделать перерасчет коммунальных услуг в данной ситуации?

В неприватизированной квартире проживают 2 человека, если 1 человека на 2 недели отправили в командировку можно ли сделать перерасчет коммунальных у слуг? Приборов учета нет.

, Светлана, г. Тамбов
Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Да, это вполне возможно. В управляющую компанию нужно предоставить документы, подтверждающие факт командировки (выписки из приказов работодателя, заверенная копия командировочного удостоверения с отметками прибыл-убыл).

Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Добрый день, Светлана. В соответствии с Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.03.2018, с изм. от 10.07.2018)

<

При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности

его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу.