Должен ли несовершеннолетний отрабатывать 2 недели?

Должен ли несовершинолетний отрабатывать отработку 2 недели ? Должен ли несовершинолетний отрабатывать отработку 2 недели ?

, ek Kravtsova, г. Уфа
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы спрашиваете:

Должен ли несовершинолетний отрабатывать отработку 2 недели?

Не понять, о чем Вы спрашиваете. Он что  (этот несовершеннолетний) привлечён к административной ответственности? Если так, то должен отрабатывать назначенный срок Административная ответственность ответственность  наступает с 16-летнего возраста. Если это не административная ответственность, а по направлению школы, то он не обязан отрабатывать.

ek Kravtsova
Клиент, г. Уфа
В договоре при приеме на работу указано испытательный срок 2 месяца, прошло 3 месяца, я должн отработать отработку 2 недели? Если несовершиннолетний

Возраст в указанном Вами случае не имеет значение, если Вас приняли на работу. Слово «несовершеннолетний» очень неопределённое понятие. До 18-ти  лет лицо считается несовершеннолетним. И что за «отработка» Вы не пишете. Так ли трудно задать вопрос, чтобы получить нормальный ответ? У Вас же какая-то загадка. Вы что, намерены уволиться? Если так, то Вы обязаны предупредить работодателя о своём увольнении за две недели (ст. 80 ТК РФ).