Оплачивать налог на продажу квартиры сразу после наследования?

Я получила в наследство квартиру и оформила ее в собственность 2 месяца назад .Хочу продать сейчас за 1 100 000р.Не работаю.Налог буду платить со 100 000 ?

, Любовь, г. Новосибирск
Наталия Эделева
Юрист, г. Пермь

Любовь, все верно посчитали — 1 млн. руб.  — вычет. Облагаемая база — 100 тыс. руб.

Любовь
Клиент, г. Новосибирск

Хочу сейчас купить квартиру в другом районе стоимостью 1 100 000, а кадастровая стоимость 1 300 000.А здесь с какой суммы налог  ?  (имеем уже с мужем по 1/2 совместную долевую собственность )