Каким образом досрочно погасить кредит на т/с?

Я взял автомобиль в кредит, банк "Плюс Банк", в январе 2018, в начале августа 2018 года решил погасить кредит досрочно, но позвонив в этот банк узнал, что банк передал пой кредит банку "Союз", я позвонил в этот банк, мне сказали что для досрочного погашения нужно написать заявление и отправить на их электронный адрес, в письме указать сумму и число оплаты и ждать ответа. Прошло три дня после отправки письма, ответа нет. Вопрос такой, как мне досрочно погасить кредит в этом банке и могут ли они как то воспрепятствовать этому.

, Игорь, г. Воронеж
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Игорь, здравствуйте!

В первую очередь, чтобы погашение суммы произошло в полном объеме нужно ознакомиться с условиями договора, так как им обычно устанавливается порядок зачета средств при поступлении их на счет.

Вы можете направить денежные средства на счет, указанный в договоре или по письменному согласованию с банком на другой счет с таким заявлением, иначе поступившие средства будут списываться ежемесячно автоматически.

С уважением, юрист Дмитрий.

Игорь
Клиент, г. Воронеж

Так они не отвечают на мое письмо.

Не нужно ждать ответа на письмо, поскольку в условиях договора пишут, что нужно написать заявление.

ВЫ можете сходить в офис банка и  там на месте все решить.